Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração Planejamento e Controle
Coletiva: CLAUBER VINICIUS RICARDO COELHO, KATIANE DA SILVA SOUZA ALVES, ROSELAYNE KARLA DAVID DE MESQUITA, ANA CAROLINE AGUIAR CAVALCANTE
Nomeação, Agente: Renata Marques de Sousa, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Finanças
Nomeação, Agente: Maria Tayná Albuquerque Fernandes, Cargo: Controlador (a) Geral, Secretaria: Controladoria Geral do Município
Nomeação, Agente: Maria Gerlene da Silva Duarte, Cargo: Almoxarifado da Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde
Nomeação, Agente: Clerton Carneiro Alves, Cargo: Nucleo de Almoxarifado, Secretaria: Gabinete do Prefeito
Nomeação, Agente: Camila Rodrigues de Sousa, Cargo: Nucleo de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria da Educação
Nomeação, Agente: Francisca Fabia de Oliveira Santos, Cargo: Ouvidor Geral, Secretaria: Gabinete do Prefeito
Nomeação, Agente: Denilson Alves Valentim, Cargo: Secretária de Turismo, Cultura, Esporte e Juventude, Secretaria: Secretaria de Turismo, Cultura, Esporte e Juventude
Agente: DENILSON ALVES VALENTIM
Cargo: SECRETÁRIO(A) DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE
Nomeação, Agente: João Mendes de Souza, Cargo: Secretária de Meio Ambiente, Recursos Hídricos e Agropecuária, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Recursos Hídricos e Agropecuária
Agente: JOAO MENDES DE SOUZA
Cargo: SECRETÁRIO(A) DE MEIO AMBIENTE, RECURSOS HÍDRICOS E AGROPECUÁRIA
Nomeação, Agente: Jose Arivelton Moura Paulo, Cargo: Secretário de Educação, Secretaria: Secretaria da Educação
Nomeação, Agente: João Carlos Cândido de Paulo, Cargo: Secretario de Infra Estrutura e Urbanismo , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Nomeação, Agente: Francisco Gilvan Miguel Santos, Cargo: Secretario de Finanças, Secretaria: Secretaria de Finanças
Designar o Secretário de Finanças, nomeado conforme a Portaria de nomeação nº 06/2021, para exercer a função de ordenador de despesa dos seguintes Fundos deste Município: Fundo Municipal de Assistência Social; Fundo Municipal de Educação; Fundo Municipal de Saúde; Fundo Geral; Fundo Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente.
Nomeação, Agente: Antonio Ricardo de Azevedo, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito
Nomeação, Agente: Maria Tatiene Rodrigues da Silva, Cargo: Secretária de Inclusão e Promoção Social, Secretaria: Secretaria de Inclusão e Promoção Social
Nomeação, Agente: Gustavo Vasconcelos Bispo, Cargo: Secretária de Administração, Planejamento e Controle, Secretaria: Secretaria de Administração Planejamento e Controle
Agente: GUSTAVO VASCONCELOS BISPO
Cargo: SECRETÁRIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO,PLANEJAMENTO E GESTÃO
Nomeação, Agente: Oreilly Gabriel do Nascimento, Cargo: Procurador Geral, Secretaria: Procuradoria do Município
Nomeação, Agente: Antonia Gessilene da Silva Duarte, Cargo: Secretario de Saude, Secretaria: Secretaria da Saúde
Exonerar a partir da data do dia 31 de Dezembro de 2020, todas as portarias e funções gratificadas que estão vigentes e que foram concedidas durante a gestão de 2017-2020.
Exoneração, Agente: Erivelto de Oliveira Lima, Cargo: Secretario de Finanças, Secretaria: Secretaria de Finanças
Exoneração, Agente: Paulo Cezar Maia de Souza, Cargo: Secretária de Meio Ambiente, Recursos Hídricos e Agropecuária, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente, Recursos Hídricos e Agropecuária
Agente: PAULO CEZAR MAIA DE SOUZA
Cargo: SECRETÁRIO(A) DE MEIO AMBIENTE, RECURSOS HÍDRICOS E AGROPECUÁRIA
Exoneração, Agente: Francisco Irineu Bezerra Gomes, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Finanças
Exoneração, Agente: Manoel Ferreira de Souza, Cargo: Secretário de Educação, Secretaria: Secretaria da Saúde
Exoneração, Agente: Augusto Cesar dos Santos, Cargo: Secretária de Turismo, Cultura, Esporte e Juventude, Secretaria: Secretaria de Turismo, Cultura, Esporte e Juventude
Agente: AUGUSTO CESAR DOS SANTOS
Cargo: SECRETÁRIO(A) DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE
Exoneração, Agente: Vladiner de Paula Andrade, Cargo: Controlador (a) Geral, Secretaria: Controladoria Geral do Município
Exoneração, Agente: Suellen de Fátima Souza Albuquerque, Cargo: Ouvidor Geral, Secretaria: Gabinete do Prefeito
Exoneração, Agente: Francisco Fagner Caetano Trajano, Cargo: Secretario de Infra Estrutura e Urbanismo , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Exoneração, Agente: Helena Vasconcelos Sanford, Cargo: Secretario de Saude, Secretaria: Secretaria da Saúde